допишите уравнение химических реакций :
1) Mq + H2SO4 ⇒
2) BaO + H2O -> ? + ? ⇒
3) Al(OH)3 + HCl -> ? + ? ⇒
4) Zn + CuCl2 -> ? + ? ⇒
5) Mq + CuSO4 -> ? + ? ⇒
6) Na + H2O ⇒
- 14.06.2018 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Mg+H2SO4 = MgSO4+H2
2)BaO+H2O=Ba(OH)2
3)Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
4)CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu
5)Mg+CuSO4 =Cu+MgSO4
6)3Na+3H2O= 3NaOH+H2
- 15.06.2018 01:49