Составьте схему получения бромпропана, если исходное вещество уголь. Запишите уравнение реакций. Укажите условия.
- 25.04.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+2H2=t Ch4
CH4+Cl2=t Ch3Cl+HCl
C2H5CL + 2 NA + CH3CL=t C3H8 + 2 NACL
C3H8+Br2=t C3H7Br+HBr
- 25.04.2017 03:35