Рассчитайте объём хлора (н.у.), необходимого для окисления 84 г железа
- 08.07.2017 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
84 г Х л
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
2*56 3*22,4 л/моль
г/моль
составляем пропорцию: 84/2*56 = Х/3*22,4
Х = 84*3*22,4/2*56 = 50,4 л
ответ: объем хлора при н.у. равен 50,4 л
- 09.07.2017 17:39