Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Этан этилен этиловый спирт уксусный альдегид уксусная кислота этиловый эфир уксусной кислоты
- 09.07.2018 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH3-CH3 -> СH2=CH2 + H2 ( t, kat)
CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH (kat)
CH3-CH2-OH + CuO = CH3-COH + Cu + H2O
CH3-COH + Ag2O = CH3-COOH + 2Ag (NH3)
CH3-COOH +C2H5OH = CH3-COOC2H5 + H2O (H+) реакция обратима
- 01.01.1970 00:00