Какой объем газообразного оксида серы (VI) при н.у. потребуется для нейтрализации раствора, получившегося при растворении 56 г CaO в воде?
- 09.07.2018 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+H2O=Ca(OH)2 n(CaO)=m/M=56/56=1 моль m(Ca(OH)2)=n*M=74*1=74 г Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O V(SO3)=n*Vm=1*22,4=22,4 литра
- 01.01.1970 00:00