Закончите уравнение реакций, напишите полные и сокращенные ионные уравнения: NaOH+CuCl2 KOH+CO2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!!
- 20.09.2018 14:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2NaOH+ CuCl2= 2NaCl+Cu(OH)2
Сокращенное: 2OH+Cu=Cu(OH)2
Полное: 2Na+2OH+Cu+Cl2=2Na+2Cl+Cu+OH2
2) 2KOH+ CO2= K2CO3+H2O
Coкращенное: 2OH+CO2=CO3+H2O
Полное: 2K+2OH+CO2=2K+CO3+H2O
- 21.09.2018 16:14
1)2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu(OH)2
Полное ионное уравнение:2Na+2OH+Cu+2Cl=2Na+2Cl+Cu(OH)2
Сокращённое ионное уравнение:2OH+Cu=Cu(OH)2
2)2KOH+CO2=K2CO3+2H2O
Полное ионное уравнение:2K+2OH+CO2=2K+CO3+2H2O
Сокращённое ионное уравнение:2OH+CO2=CO3+2H2O
- 22.09.2018 08:34