Составьте генетический ряд кальция. Запишите уравнения реакций.
(Ребят, вообще в этом не шарю, помогите, пожалуйста.)
- 20.04.2018 23:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнения:1) 2Сa + O2 = 2CaO
2) CaO + H2O = Ca(OH)2
3) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
2. 2NaOH + CuCl2 → 2NaCl + Cu(OH)2
генетический ряд:Ca → CaO → Ca(OH)2 → CaCl2
всё легко
- 21.04.2018 12:40