Относительная плотность паров алкана по водороду равна 57. выведите молекулярную формулу алкана
- 10.07.2017 23:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n+2
D(H2) = 57 => M(CnH2n+2) = 57*2 = 114
14n+2 = 114
14n=112
n=8
C8H18
- 12.07.2017 04:10