Напишите уравнения реакций, в результате которых можно получить следующие соли: CuSO4, CaCl2, NaCl, BaSO4, AgCl.
- 15.03.2018 23:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CaPH+2HCl=CaCl2+H2O
Na+HCl=NaCl+H2
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
- 16.03.2018 16:14
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
Ag(NO3)2+NaCl=AgCl+NaNO3
- 17.03.2018 04:47