До 200 г раствора соли с ее массовой долей 20% сначала долили 30г воды, а затем растворили еще 20 г соли. Вычислите массовую долю соли в растворе образовавшийся
- 07.05.2018 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычислим массу соли в 1 растворе:
m=w(массовая доля)*m(раствора
m=0.2*200=40г
Вычислим массу нового раствора
200+20+30=250г
Вычислим массу соли в новом растворе
40+20=60г
Вычислим массовую долю соли в новом растворе
w=60/250=0.24=24%
- 09.05.2018 00:58