Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 8г сульфата меди 2 с гидроксидом натрия?
- 06.04.2018 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Уравняли,нашли молекулярную массу CuSO4 и осадка Cu(OH)2 получили массу Cu(OH)2 = 12,3
- 07.04.2018 12:34