ЗДІЙСНИТИ ПЕРЕТВОРЕННЯ ДОПОМОЖІТЬ
SO2⇒S⇒SO2⇒SO3⇒Na2SO4⇒BaSO4
- 07.05.2018 13:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) SO2 = (под действием температуры) = S + O2
2) S+ O2 = SO2
3) SO2 + O3 = SO3 + O2 (выделение газа, ставь стрелочку вверх)
4) SO3 + Na2O = Na2SO4
5) Na2SO4 + BaCl = 2NaCl + BaSO4
- 08.05.2018 03:46