Составить уравнения реакций, соответствующие схемам превращений: СН3COOH →H2→CH4→CH3Cl
- 03.07.2018 05:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH3COOH +2 Na= 2CH3COONa + H2
C +2H2 = CH4(под температурой 450 градусов)
CH4 + Cl2= Ch3Cl+HCl (под действіем света
)
- 04.07.2018 10:01