Осуществите приведённые ниже
Осуществите приведённые ниже превращения, напишите уравнения соответствующих реакций:
a) Na2CO3 -> CO2
b) CaSO4 -> CaO
c) Fe2(SO4)3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3 -> FeCl3
- 11.04.2018 22:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
b)CaSO4 + BaO= BaSO4 + CaO
c)Fe2(SO4)3 + 6NaOH -> 3Na2SO4 + Fe(OH)3
Fe(OH)3= Fe2O3+ 3SO3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
- 12.04.2018 00:28