Напишите уравнения химических реакций,в результате которых образуются оксиды следующих химических элементов:в)бария;г)водорода.
Помогите,пожалуйста.
- 12.04.2018 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH4+2O2=CO2 + 2Н2O - Оксид водорода- это и есть вода
BaCO3= BaO + CO2 - Нагревание карбоната бария ведет разложение на оксид бария и на углекислый газ
- 13.04.2018 22:08