К 20 %-ному раствору K2CO3 массой 150 г добавили 50 г данной соли. Какова процентная концентрация полученно- го раствора?
- 03.05.2018 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2), находим общую массу соли м =30+30 =80г
3) находим массу раствора м(р-ра) =150 +50 = 200г
4) находим процентную концентрацию W = 80г*100%/200г = 40%
- 04.05.2018 21:46