Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: 1 2 3 4 5 6 Li → Li3N → LiOH → Li2CO3 → LiCl → LiNO3 → Li NO2
- 09.12.2017 17:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
6Li+N2=2Li3N
Li3N+3H2O=3LiOH+NH3
2LiOH+BaCO3=Ba(OH)2+Li2CO
3Li2CO3+2HCl=2LiCl+H2O+CO2
LiCl+AgNO3=AgCl↓+LiNO3
2LiNO3=2LiNO2+O2
- 09.12.2017 21:35