Какой объем водорода выделится при взаимодействия 11,2 железа и соляной кислоты
- 20.07.2018 15:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+2HCl=FeCl2+H2
M(Fe)=56 г/моль
U(Fe)=m/M=0,2 моль
из уравнения U(H2)=U(Fe)=0,2 моль
V(H2)=U*V молярный=0,2 моль* 22,4 л/моль=4,48 л
- 22.07.2018 17:56