Вопрос по химии:
Какой объем водорода выделится при взаимодействия 11,2 железа и соляной кислоты
- 20.07.2018 15:10
- Химия
- remove_red_eye 16386
- thumb_up 100
Ответы и объяснения 2
Fe+2HCl=FeCl2+H2
M(Fe)=56 г/моль
U(Fe)=m/M=0,2 моль
из уравнения U(H2)=U(Fe)=0,2 моль
V(H2)=U*V молярный=0,2 моль* 22,4 л/моль=4,48 л
- 22.07.2018 17:56
- thumb_up 25
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.