K2SO4 = K2SO4 + K2S -составить электронные схемы
- 09.12.2017 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
4K2SO3 = K2S + 3K2SO4
Восстановление: 2 1
S4+ + 6e− = S2− 2
Окисление: 6 3
S4+ − 2e− = S6+
4S4+ = S2− + 3S6+
- 09.12.2017 21:15