Осуществить следующие превращения: O2>MgO>MgSO4> BaSo4. Назовитевсе вещества; для реакции 2 укажите тип химической реакции; для реакции 3 составьте полное и сокращенное ионной молекулярные уравнения. Определитель степень окисления элемент в сульфуте магния.
- 12.04.2018 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2 = 2MgO ( магний, кислород, оксид магния)
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O оксид магния, серная кислота, сульфат магния, вода) реакция обмена
Mg(+2)S(+6)O(-2)
MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4 (сульфат магния, хлорид бария, хлорид магния, сульфат бария)
Mg(+2) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2Cl(-) = Mg(+2) + 2Cl(-) + BaSO4
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4
- 13.04.2018 11:30