Дописать уравнение реакции и над каждым химическим элементом расставить степень окисления:NaOH+HCl=
H3PO4+Ca=
Mg(OH)2+HNO3=
Zn+HCl=
Ca+P=
Заранее спасибо))
- 12.04.2018 09:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HCl=NaCI+HOH
2H3PO4+6Ca=2Ca3PO4+3H2
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2HOH
Zn+2HCl=ZnCI2+H2
Ca+P=Ca3P2
- 13.04.2018 03:02