С какими из перечисленных веществ вступает в реакцию раствор азотной кислоты:CaO,Au,SO2,Al(OH)3,K2CO3? Составьте уравнения возможных реакций .
плиз срочно надо
- 16.04.2018 02:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2o
6HNO3 + 2Al(OH)3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
2HNO3 + K2CO3 = 2KNO3 + H2O + CO2
- 17.04.2018 17:46