Рассчитайте массовые доли алюминия в следующих соединениях: AlCl3, AlBr3, AlI3, Al2O3.
- 02.06.2018 13:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3.
W=M(эл.)/W(в-ва)
W(Al) = 27/133,5 = 20%
W(Cl) = 100% - 20% = 80%
По этой схеме остальные решай.
M(эл) это молекулярная масса элемента который узнаёшь, а M(в-ва) это молекулярная масса в-ва всего)
- 03.06.2018 02:44