Запишите уравнение реакций соответственно следующей схеме: Al-Al2O3-Al2(SO4)3-Al(OH)-AlCl3
-Na2AlO3
Пояснение:Al(OH) в ходе реакции расписывается на AlCl3 и Na2AlO3
- 02.06.2018 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 + 3K2S2O7 = Al2(SO4)3 + 3K2SO4
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
последнее не знаю как уравнять(
- 03.06.2018 20:05