Mgo+so2=mgso4 похожие 5 реакция
- 16.08.2018 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Mg+O2=MgO
2)MgO+SO3=MgSO4
3)MgSO4+NaOH=Na2SO4+Mg(OH)2
4)2Mg(OH)2+H2SO4=(MgOH)2SO4+2H2O
5)(MgOH)2SO4+2H2O=2Mg(OH)2 +H2SO4
6)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+H2O
реакции 5 и 6 происходят последовательно
7)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+H2O
8)Mg(OH)2+2H2SO4=Mg(HSO4)2+2H2O
9)Mg(HSO4)2+Na2SO4=2NaHSO4+MgSO4
- 17.08.2018 01:46