Составьте уравнения химических реакций согласно схеме
Fe----- FeO----- FeCl2------ Fe(OH)2
Решите задачу: Cерная кислота массой 20 г прореагировала с избытком нитрата бария. Определите массу выделившегося осадка.
- 18.06.2017 09:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вроде так 2Fe + 02=2FeO
FeO+ 2Hcl= FeCl2 + H2O
FeCl2+2NaOH = Fe(OH)2+ 2NaCl
Fe(OH)2 ----(нагревание) =FeO+H2O
FeO + H2 = Fe + H2O
- 19.06.2017 10:58