Вычислите pH 0,1 М раствора иодида аммония при температуре 50 градусов
- 25.06.2018 23:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
РН - десятичный логарифм концентрации ионов Н(+) в растворе с обратным знакомрОН- десятичный логарифм концентрации ионов ОН(-) в растворе с обратным знакомЕсли не дано никаких дополнительных условий, будем считать, что гидроксид диссоциирует полностью:NH4OH= NH4(+)+ OH(-)конц ОН(-)=с(NH4OH)=0,1 моль/л, рОН=-lg0,1=1рН=14-1=13
- 27.06.2018 21:13