Типичные реакции оснований
1)Основание+кислота=соль+вода
2)Щелочь+оксид неметала=соль+вода
3)Щелочь+соль=новое основание+новая соль
В каждом по 2 уравнения и не забывайте уравнивать
- 11.03.2018 21:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
1
NaOH +HCl= NaCl + H2O
2KOH+H2SO4= K2SO4 + 2H2O
2
2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O
2КOH+CO2=К2CO3+H2O
3
2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2
Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4+ 2NaOH
- 12.03.2018 23:26
1)HCL+NaOH=NaCL+H₂O 2HNO₃+Fe(OH)₂=Fe(NO₃)₂+2H₂O 2)2NaOH+N₂O₃=2NaNo₂+H₂O 2KOH+SO₂=K₂SO₃+H₂O 3)2KOH+CuSO₄=Cu(OH)₂+K₂SO₄ NaOH+NH₄CL=NaCl+NH₃+H₂O
- 13.03.2018 13:38