Какое количество вещества сульфата меди(2) образуется, если в реакцию вступило 16.8 г оксида мели(2) с серной кислотой?
- 12.08.2018 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
16,8г X CuO+H2SO4=CuSO4+H20 M=80 M=160 X=16.8Г*160/80=33.6Г Ответ 33.6г Если не понятно пиши в коменты,объясню.
- 13.08.2018 14:41