С какими из перечисленных веществ: хлорид натрия, гидроксид кальция, фосфат магния, оксид железа ( 2 ), золото - вступает в реакцию азотная кислота? Составьте уравнения возможных реакций
- 20.04.2018 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Mg3(PO4)2+6HNO3=3Mg(NO3)2+2H3PO4
FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O
остальные не реагируют
- 21.04.2018 09:40