Определить массу воды которую нужно добавить в 200г 20% раствора чтобы он стал 5%. Решение
- 17.07.2017 05:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-ва)=200*0,2=40 г
40/(200+х)=0,05
х=m(H2O)=600 г
Ответ: Необходимо добавить 600 г воды
- 18.07.2017 06:28