Сколько массовая доля (%) металла в молекуле CaCO3
- 17.07.2017 05:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Здравствуйте.
Mr (CaCO₃) = Ar(Ca) + Ar(C) + 3Ar(O) = 40 + 21 + 3*16 = 61 + 48 = 109 г/моль
ω (Ca) = 40 / 109 = 0, 37 = 37%
- 18.07.2017 05:10