ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня в билете вопрос: Тепловой эффект химической реакции. Экзо- и эндотермические реакции. Термохимическое уравнение
- 17.10.2017 07:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Термохимическая реакция – это реакция, протекающая с выделением или поглощением теплоты.
Экзотермическая реакция – это реакция, протекающая с выделением теплоты (+Q)
С + О2 = СО2 +Q
Эндотермическая реакция – это реакция, протекающая с поглощением теплоты (-Q)
N2 + O2 = 2NO -Q
Термохимические уравнения - это уравнения химической реакции, в которых указывается тепловой эффект химической реакции.
Количество теплоты, которая выделяется или поглощается при химической реакции, называется тепловым эффектом химической реакции.
- 18.10.2017 19:49