С
какими из перечисленных веществ реагирует раствор гидроксида калия: 1)NaCl+ KOH
2)H2O +KOH
3)CuSo3+KOH
4)Na2So3+KOH
5)H3Po4+KOH
6)Al(OH)3+KOH
7)H2S+KOH
8)AgCL+KOH
9)Mg(OH)2+KOH
10) CO2+KOH
- 24.02.2018 12:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO3+2KOH=K2SO3+Cu(OH)2
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]
H2S+2KOH=K2S+H2O
CO2+2KOH=K2CO3+H2O
- 25.02.2018 18:39