Сколько молекул и какое количество вещества (моль) содержится в 15г оксида азота? Какой объем занимает число молекул?
- 06.11.2017 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NO)=15/30=0.5 моль
V(NO)=0.5*22.4=11.2 л
N(NO)=0.5*6*10^23=3*10^23 шт
- 07.11.2017 10:50