Запишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращения согласно схеме:
SiH4---SiO2----Na2SiO3---H2SiO3---SiO2---Si.
- 24.10.2017 07:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)SiH4+2O2=SiO2+2H2O
2)SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
3)Na2SiO3+H2SO4=Na2SO4+H2SiO3
4)H2SiO3=(t) H2O+SiO2
5)SiO2+C=CO2+Si
- 25.10.2017 23:28