Найдите массу 5 моль гидроксида железа (III) и 0,5 моль гидроксида железа (III)
- 27.08.2017 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=n*M(Mr) M=Mr Mr(Fe(OH)3=107 M=107г/мль
m(Fe(OH)3=5*107=535г
Mr(Fe(OH)2=90 M=90г/моль
m(Fe(OH)2=0,5*90=45г
довольна?
- 28.08.2017 10:12