Найти количество вещ-ва и массу 3,6*10^23 молекул водорода
- 23.02.2018 18:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 мольН2 = 2*1=2
в 1 моле любого вещества, в том числе и Н2, содержится 6,02*10^23 молекул,
поэтому
в 1 моле Н2 содержится 6,02*10^23 молекул
в Х моле Н2 содержится 3,6*10^23 молекул
Х=3,6*10^23*1/ 6,02*10^23=0,6 моль (это кол-во вещества)
1 моль Н2 имеют массу 2г
0,6 моль Н2 имеют массу Хг
Х=0,6*2/1=1,2 г(это масса Н2)
- 24.02.2018 11:08