Вычислите массу меди, образовавшуюся при восстановлении водородом оксида меди (2) массой 60 г с массовой долей примесей 10%
- 18.08.2017 09:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2---Cu+H2O m(чист CuO)= 60-60*0.1=54 г N(CuO)=54/(16+64)=0.675 моль N(Cu)=N(CuO)=0.675 моль m(Cu)= 0.675*64= 43.2 г Ответ: 43.2 г
- 19.08.2017 06:18