3. Решить цепочку N2--->NO--->NO2--->HNO3--->NO2--->HNO2
4.Вычислить массу азотной кислоты, которая получится при взаимодействии 17г. нитрата натрия с конц.серной кислотой, если практический выход азотной кислоты 96%?
- 02.09.2017 19:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
2NO2+H2O=HNO3+HNO2
4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
- 03.09.2017 02:56