Какой объем кислорода и какой объем воздуха потребуются для сжигания 67,2 м^3 бутана ?
- 08.07.2018 14:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
С4Н10+ 4,5О2= 4СО2+ 5Н2О
67,2/22,4=3 кмоль
4,5*3*22,4=302,4 м кубических кислорода
302,4/0,21=1440 м кубических воздуха
- 09.07.2018 07:42