Помогите, пожалуйста!!!!
Решите задачу: Какая масса осадка образуется при взаимодействии 94г гидроксида натрия (NaOH) с сульфатом меди (CuSO4)?
- 10.07.2017 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+CuSO4>Cu(OH)2+Na2SO4
n(NaOH)=94/40=2.35моль
n(Cu(OH)2)=2.35/2=1.175моль
m(Cu(OH)2)=1.175*98=115.15г
- 11.07.2017 04:59