Mg→MgCl2→Mg3(PO4)2+SiO2
P→P2O5→Mg3 (PO4)2 +SiO2
- 07.07.2018 05:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + 2Hcl = MgCl2 + H2
3MgCl2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3HCl
Mg3(PO4)2 + 5SiO2 = 5CO + 3MgSiO3 + 2P
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3Mg(OH)2 = Mg3(PO4)2+ 3H2O
Mg3(PO4)2 + 5SiO2 = 5CO + 3MgSiO3 + 2P
- 08.07.2018 14:12