Напишите уравнения следующих превращений: N 2 - NH 3 - (NH 4 ) 3 PO 4 - NH 3 - NO.
- 25.09.2017 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)N2+3H2 = 2NH3
2)3NH3+H3PO4=(NH4)3PO4
3)(NH4)3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3NH3 + 3H2O
4)4NH3+5O2=4NO+6H2O
- 26.09.2017 22:03