Составте формулы веществ в состав которых входитNa,Zn,All,и груп атомов OH(|),SO4(||),PO4(|||);
Относительная молекулярная маса соединения So I H численно равняется относительной молекулярной масе O. какая формула соединения?
массовые доли елементов в составе вещества:S-40%;O-60%выведите химическую формулу соединения )Ребят ну очень надо кто что сможет буду оччччень благодарна♥
- 24.07.2017 20:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Химическую NaOH, Zn(OH)2, All(OH)3,
Na2SO4, ZnSO4, All2(SO4)3
Na3PO4, Zn3(PO4)2, AllPO4
массовые доли элементов в составе вещества:S-40%;O-60%выведите химическую формулу соединения -SО3 ( 40/32=1,25;
60/16=3)
- 25.07.2017 10:02