30 баллов.Составьте если возможно уравнения гидролиза(молекулярные и ионно-молекулярные) для ZnCl2,Na2So3,Nh4No3. Укажите степень ph.
- 09.09.2018 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2+H2O=ZnOHCl+HCl Zn²⁺+OH+H⁺=ZnOH⁻+H⁺ Среда - кислая Na2SO3+H2O=NaHSO3+NaOH SO3²+OH⁻+H⁺=HSO3⁻+OH⁻ Среда - щелочная NH4NO3+H2O=NH4OH+HNO3 NH4⁺+H⁺+OH⁻=NH4OH+H⁺ Среда - кислая
- 01.01.1970 00:00