Как практически отличить одинаковые по внешнему виду белые аморфные осадки гидроксидов магния и алюминия? составьте уравнения реакций
- 01.07.2017 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
AlCl3+3KOH=AL(OH)3+3KCl
Al(OH)3--- студенистый
Mg(OH)2--- порошкообразный
- 03.07.2017 12:18