Определите тип химических реакций (расставьте коэффициенты)
CaO=Ca+O2
CuCL2+H2=HCL+Cu
KCL+H3PO4=K3PO4+HCL
P2O5+H2O=H3PO4
CaO+HCL=H2O+CaCL2
ALCL3+Na=NaCL+AL
TiH2=Ti+H2
- 01.08.2017 08:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CaO = 2Ca + O2 разложения
CuCl2 + H2 = 2HCl + Cu замещения
3KCl + H3PO4 = K3PO4 + 3HCl обмена
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 соединения
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O обмена
AlCl3 + 3Na = 3NaCl + Al замещения
- 02.08.2017 11:07