Помогите решить, заранее спасибо=)
Написать уравнение в молекулярном и ионном виде:
1)MgSO4+KOH
2)Zn(NO3)2+NaOH
- 20.09.2018 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4
Mg(+2)+2OH(-)=Mg(OH)2
2)Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(+2)+2OH(-)=Zn(OH)2
- 21.09.2018 16:56