Составьте уравнения химических реакций по следующим схемам:
а) Р+О2 стрелочка в право Р2О5;
б) Al2(SO4)3+KOH стрелочка в право Al(OH)3 стрелочка вниз + K2SO4
- 12.03.2018 03:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 4Р+5О2=2Р2О5
б)Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4;2Al(OH)3+3K2SO4=Al2(SO4)3+6KOH
- 13.03.2018 15:19